Kode Remot TV Chung He

Kode Remot TV Chung He Eternity dan Cara Setting

Posted on

Finoo.id – Kode Remot TV Chung He Eternity dan Cara Setting. Remot TV Eternity Chung He adalah jenis remot TV universal atau remot multi-fungsi. Remot ini dapat digunakan untuk mengganti remot bawaan yang rusak atau hilang pada hampir semua merk TV. Harga remot ini juga terjangkau atau bahkan bisa dikatakan murah.

Remot TV Eternity Chung He banyak dijual di toko-toko elektronik, baik online maupun offline. Namun, untuk dapat berfungsi dan bekerja seperti remot bawaan, perlu dilakukan pengaturan terlebih dahulu dengan memasukkan kombinasi 3 digit angka atau kode remot.

Kode remot untuk setiap merk TV berbeda-beda, sehingga diperlukan ketelitian dalam memilih kode remot untuk proses pengaturan remot TV Eternity Chung He agar dapat berfungsi dengan baik.

Bagaimana cara mengetahui kode remot tersebut? Biasanya, setiap pembelian remot TV Eternity Chung He disertai dengan buku manual yang berisi daftar kode remot dari berbagai merk TV serta cara pengaturannya.

Namun, jika buku manual tidak tersedia atau hilang, jangan khawatir karena pada kesempatan ini teknisitv akan membagikan informasi mengenai kode remot tersebut. Simak penjelasan lengkapnya di bawah ini.

Mengenai Remote TV Eternity Chung He

Remote TV Eternity Chung He adalah jenis remote TV universal yang memiliki banyak fungsi atau sering disebut sebagai remote multi-fungsi. Remote ini sangat berguna bagi kita yang kehilangan atau memiliki remote bawaan yang rusak karena dapat digunakan untuk hampir semua merk TV, dan harganya juga lebih murah dibandingkan dengan remote asli.

Remote TV Eternity Chung He dapat ditemukan di berbagai toko elektronik, baik secara online maupun offline. Namun, untuk dapat menggunakan remote ini seperti remote TV bawaan, kita harus melakukan pengaturan terlebih dahulu dengan memasukkan kode remote tertentu. Pengaturan ini sangat penting agar remote dapat bekerja dan memberikan fungsi yang seharusnya.

Setiap merk TV mempunyai kode remote yang berbeda-beda. Jadi, untuk proses pengaturan remote Eternity Chung He harus dilakukan dengan teliti dalam memilih kode remote agar proses pengaturan dapat berjalan dengan lancar dan berhasil.

Bagaimana cara mengetahui kode remote tersebut? Biasanya, setiap pembelian remote TV Eternity Chung He disertai dengan buku manual yang berisi daftar kode remote dari berbagai merk TV dan cara pengaturannya. Tetapi jika buku manual tidak tersedia atau hilang, jangan khawatir. Karena pada kesempatan ini kami akan membagikan informasi tentang kode remote TV Eternity Chung He untuk kalian. Untuk informasi lebih lengkap, silakan simak ulasan berikut.

Baca Juga :   Cara Menghidupkan TV Polytron Dengan Maupun Tanpa Tombol

Daftar Kode Remot TV Eternity Chung He

Berikut ini adalah tabel daftar kode remot TV Eternity Chung He:

MERK TVKODE REMOT
Advance104,369,102,178,187,120,103,106,371,181,224,330,346,347
Advante181,120,181,224,073,368,104,369
Aico102,178,187,025,106,332,224,335,181,131,368,104,369,073,025
Aiwa009,057,096,058,224,102,104,369,308
Akai053,056,073,079,102,104,181,224,308,325
Akari013,015,102,104,181,224,073
Akira213,015,057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,104,369,033,
053,055,056,073,078,079,086,092,108,111,114,115,121,146,164,
172,173,177,181,193,199,,200,209,212,217,224,232,235,244,246,
247,252,264,266,270,275,278,296,299,308,325,326,330,346,347,
357,370,387
Asano061,102,104,181,224,073,332,333,335,368,369,308,325,320,330,
346,347,357,370,387
Asatron053,056,073,102,103,187,181,224,308,325,320,330,346,347,357,
370,387,332,333,335,368,104,369,106,371
Audiotone181,102,025,131,187,224,332,103,333,335,368,371,104,369,204
Auhtech102,120,187,332,333,335,368,369,104,181,073,224,181
Avante181,102,187,104,224,073,332,333,335,368,371,369
Bazooke017,151,374,386,024,040,043,070,071,082,085,087,098,100,109,
110,112,139,158,169,182,185,196,207,208,215,216,218,225,245,
248,261,262,263,305,309,311,313,314,315,320,329,343,344,383,
388,053,016,025,120,154,204,269,273,147,150,214,385
B/E (mesin TV)102,178,187,104,103,369,106,181,308
Big Beauty151,152,374,253,024,043,102,104,181,224,073
Bluebella060,300,318,319,336,053,253,024,043,102,104,181,224,073
Bluesky053,102,187,027,043,104,102,024,181,224,073,308
Bomba030,088,073,102,104,060,187,181,224,073,308,325
Casino000,151,152,374,386,017,152,150,053,120,024,147,253,385
Changhong358,014,091,182,128,089,008,092,102,104,181,224,073,093,010,
011,016,026,028,053,051,052,057,058,067,071,086,087,088,100,
159,162,183,184,226
TV China057,096,101,102,178,187,332,335,368,104,181,131,025,250
Chunglan249,131,057,101,102,178,187,142,188,206,102,181,224,073,358,
371
Cichi054,081,093,118,175,203,230,272,289,342,034,086,027,224,054,
120,053,104,102,181,073,187,308,371
Clarion024,043,102,181,224,073,249,057,096,101,102,178,368,104,369
Crystal207,102,249,057,096,101,178,187,332,333,335,368,104,369,095,
103,106,224,053,181,073
Daewo012,031,042,012,101,102,178,187,335,368,104,369,224,073,181
Detron053,212,102,104,181,187,192,073,103,106,224
Daichi024,043,102,332,333,335,368,104,369,181,224,073,308,325,320,
330,346,347,357,370,387,395,103,106,211
Dazz120,12,181,178,187,073,332,333,335,368,104,369
Daiken073,102,104,224,181,325,320,330,346,347,357,370,387
Digimedia104,102,131,073,103,224,106,025,178,187,332,333,335,368,369,
204
Digitec147,150,214,385,017,151,374,386,253,152,120,043
Digitec 123147,150,214,385,151,152,374,386,017,150,214
Digitec 323147,150,214,385,151,152,374,386,017,150,214
Discstar151,152,374,386,017,391,332,333,335,368,104,369,092,224,073
Diva147,150,214,385
Etron057,096,101,102,181,332,333,335,368,104,369,033,053,055,056,
073,181,308,325
Fortune102,178,187,332,333,335,368,104,369,181,193,199,200,209,212,
217,224,232,235,308,325,320,330,346,347,357,357,370,387
Fujicom102,181,224,073,235,104,369
Fujitec097,077,258,024,043,102,104,132,099,181,179,192,073,103,224
Fuji Electric102,077,043,189,024,104,253,120,017,224,181,073,332,333,335,
368,032,117,210,236,254
Fujitsu48
Fujiwa102,178,187,332,333,335,368,179,192,228,371,172,073,181,232,
235,224,104,369,308,325,320,330,346,347,357,370,387
Fuli47
Furichi104,369,057,096,101,102,181,073
Futachi104,369,073,078,079,086,092,108,181,224,278,347,357,370,387
Galaxi102,178,187,332,333,335,368,104,369,181,131,106,073,103,224
General057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,104,369,099,132,095,
103,106,211,269,273,016,025,120,154,204
Goldstar140,259,260,249,009,019,153
Grand Master151,152,374,386,017,249,024,053,055,056,224,147,150,214,385,
269,273,016,025,120,154,204
Great Wall011,016,017,024,025,053,056,001,012,019,027,026,028,029,030,
031,042,079
Grundig392,393,157,255,257,301,302,303,321,323,324,325,113,034,060,
061,074,080,160,295
Haier033,053,055,056,073,078,079,086,092,108,232,235,244,246,247,
249,252,264,266,270,095,103,106,211,008,105,133,134,249,054,
081,093,118,175,203,230,272,289,342,119,054,081,093,118,175,
203,230,272,289,342,249,007,179,034,060,061,074,080,160,295
Himida075,250,251,075,057,096,101,102,187,332,333,335,368,007,179,
108,114,173,177,181,193,199,200,209,212,217,224,232,235,073,
299,308,104,369
Hitachi007,179,371,015,010,014,274,281,336,048,027,076,126,006,008,
105,240,157,280,080,251,301,048,160,295
Hitachifujian007,187,102,332,333,335,368,104,181,224,073,369,011,201,015,
000,010,014,300,318,319,336,337,338,028,034,053,060,061,006,
008,354,355,048,365,075,079,179
Huicia102,178,187,332,333,335,368,371,104,369,224
Hisense006,007,008,010,014,015,025,135,045,046,103,105,107,115,116,
128,129,130,131,138,139,171,172,173,174,185,186,187,188,189,
190,191
Hongsu131,188,102,178,187,104,369,073,224,181,039
Hujanu011,015,053,055,056,058,059,079,009,057,096,101,102,178,187,
332,333,335,368,040
Ichd054,081,093,118,342,034,120,074,080,086,104,369,095,027
Ichiban017,151,152,374,386,017,249,147,150,214,385,253,000,024
Ichiko104,369,102,178,187,368,131,181,073,224,347,357,370,387
Ikawaguchi332,333,335,368,104,369,099,308,325,320,330,346,347,357,370,
387,095,103,106,102,131,181,187,073,025,224
Indotec120,102,104,181,224,073,250,251
Intel213,013,102,332,333,335,368,104,369,181,224,073
Itami015,368,104,369,308,325,0373,104,346,347,357,370,053,024
Itech102,181,308,325,346,347,357,370,178,187368,104,369,224,073
Jensonic102,120,104,369,073,308,325,320,330,346,347,357
Jhonson024,043,102,104,224,073,332,333,335,368,369,308
Jinsing Itami120,102,104,181,073,224,043,308,325,357,370,387
Jonsa024,043,102,104,224,073,332,333,335,368,369,308,325,320,330,
346,347,357,370,387,371
JVC161,384,004,089,024,156
Kanslir120,102,104,181,224,073,332,333,335,369,346,347,357,370
Kasumi104,369,102,178,187,332,333,335,368,181,308,325,330,346,347,
357,370387,073,224
Kawachi104,369,057,096,102,178,187,332,333,335,368,181,187,073,224
KCL053,102,181,073,224,308,325,320,330,346,347,357,370,387,332,
333,335,368,104,369
Kimura095,073,102,178,187,332,053,335,368,104,369,308,325,320,330,
346,347,073
Konka
075,081,118,157,102,104,181,224,011,017,073,029,032,034,054,
067,069,071,076,077,078,079,080,107,117,163,164,165,210
Korea181,102,178,187,332,104,369,308,325,320,330,346,347,357,370,
387,073,224
Kosima120,120,025,024,043,102,178,187,332,333,335,368,104,369,181
224,073
Laser024,024,043,332,333,335,368,104,102,181,224,073,369
Lensa
053,102,104,181,224,073,181,224,308,325,320,330,346,347,370,
369
LG140,024,040,043,259,260,261,002,020,059,066,361
Lucky Star073,224,102,104,181,106,103,025,131,187,308,325,320,330,346,
347,357,370,387,368,369,371
Magic Stereo147,385,151,386,017,152,374,249,214,253,024,000
Marotech269,273,016,025,204,057,102,178,187,332,335,368,104,369,308,
325,181,073,103,106,131
Mitochiba102,178,187,332,333,335,368,104,369,308,325,320,330,346,347,
357,370,387,371,095,181,373,103,106
Matsui120,154,204
Mayaka120,154,204,
Mazda102,332,333,335,368,104,369,103,106,187,224,308,325,320,330,
346,347,357,370,387
Mesin TV102,332,333,335,368,104,369,103,106,187,224,308,325,320,330,
346,347,357,370,387
Minimax147,150,214,385,151,152,374,386,017,249
Mitsubishi011,038,351,201,227,233,228,011,038
Mitzuno120,154,204,057,106,103,102,178,187,335,368,104,369,103,371
Modern102,106,332,333,335,368,104,369,308,325,320,330,346,347,357,370,
387,103,187
Multimax147,332,333,335,368,104,369,308,325,346,347,357,370,387,152,000,
24
Nakai104,369,102,178,187,332,333,335,368,073,181,308,325,320,330,346,
347,357,370,387,099,132,103,244,025
Nanotech102,104,073,053,024,332,333,335,368,369,325,320,330,346
NEC089,300,318,319,336,337,354,355,140,006,011,016,025,308,325,320,
330,249,075,250,051,053,056,024,079,004
Nidai102,178,187,332,333,335,368,371,104,369,073,224,247,249,330,346,
347,357,370,387
Nakai025,120,204,073,173,177,181,224,232,235,249,252,264,346,347,357,
370,387,371,187,332,333,335,368,104,369,103,106,016,154
Niko102,178,187,332,333,335,368,371,104,369,073,181,224,308,325,320
Nikon009,057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,058,226
Nitech102,178,187,332,333,335,368,104,369,224,346,347,357
Nycam147,150,214,385,151,152,374,386,017,249,374
Nordmende394,395,148,214,227,230
Ninja147,150,214,385,151,152,374,386,017,249,253,000
Okei151,152,374,386,017,249,147,150,214,385,024,253,000
Olympic104,369,053,308,320,330,346,347,357,370,387,102,178,187,332,333,
335,368,371,151,024,043,374,386,120
Onmura102,332,368,104,369,053,073,308,325,320,330,346,347,357,103,106,
211,095,024
Otre102,332,333,335,368,104,369,053,0573,308,325,330,346,347,357,249,
095,057,024
P25/27249,024,043
Panasonic020,059,066,361,001,021,022,362,300,318,319,336,337,338,354,355,
15,014
Philips024,039,040,043,174,141,241,242,249
Plasma104,369,102,187,335,368,371,103,106,224,299,308,325,346,347,025,
120,181,131,073
PLY GM1490151,152,374,386,017,147,150,214,385,249,253
Polytec120,102,104,224,181,073
Polytron147,151,017,253,152,024,150,053,120,043,214,385
Polyvision151,152,374,386,017,147,024,000,150,385
Prima053,332,333,335,368,104,369,073,308,325,320,181,102,224
Protec120,204,102,332,333,335,368,104,369,308,325,320,330,346,347,357,
370,224,181,073
Quatro102,368,104,369,053,308,325,320,330,346,347,357,370,249,024
Roadstar269,120,204,102,332,335,368,104,369,308,325,320,330,346,347,357,
370,224,181,073
RCA240,251,350,349
Rowa011,024,025,040,043,096,046,341,372,389,127,182,267,016,120,332,
333,335,368,058,011
Ruyi011,038,051,201,27,233,228,015,249
Saab102,332,368,104,369,181,131,187,073,308,325,347,371,095,103,106,
25,224
Saijo102,104,332,369,095,103,106,371,132,095,073,224,187,131
Saige011,016,025,120,341,372,389,102,332,333,335,368,104,369,073,308,
325,320,330,346,347,357,370,387
Samsung050,024,008,011,016,021,025,037,039,040,043,053,051,091,123,113
Sanex181,187,332,330,346,347,357,370,104,369,224,073
Sankei391,102,332,333,335,368,104,369,073,308,325,320,330,346,347,357,
370,387
Sanken249,073,181,224,308,325,346,347,357,370,387,102,178,187,332,333,
335,368,104,369
Sansui269,073,016,025,120,154,204,
Sanyo099,132,008,223,352,036,371,014,300,318,319,336,337,338,354,355,
015,035,056,073,224,308,346,347,357,370,387,105,079,134,133,202
Semiro104,369,102,178,187,332,333,335,368,371,073,106,308,325,320,330,
346,347,357,370,387
Shanghai009,011,016,017,022,024,040,025,043,053,056,057,058,079,123
Sharp033,018,135,359,046,167,025,120,390,005,137,359,156
Sherwood046,167,180,341,372,389,269,273,016,025,120,154,204
Siera249,024,043
Sinmeng104,369,057,096,101,178,187,335,368
Sinko102,187,332,333,335,368,073,224,308,325,320,330,316,347,357,370,
387,104,369
Skyworth011,025,053,045,046,060,070,071,072,073,074,079,083,101,107,108,
109,143,160,168,169,170,176,180,194,197,198,199,024,043,398,200,
290,016,292,293,294,295
Sony041,049,094,237,390,005,363,237,238,239,240,095,103,106,221,148,
135,023,236
Sony Wega363,041
Sonya102,178,187,332,346,347,357,370,104,369,073,181
Start086,073,181,102,104,224,308,325,320,330,346,347,357,370,387,187,
332,333,335,368,369
Steele102,332,333,335,368,104,369,224,308,325,320,330,346,347,357,370,
387,073
Suga374,386,017,151,152,374,386,249,147,214,385,397,024,253,000
Sukira056,073,181,224,332,368,371,104,369101,102,187
Solitron120,102,332,333,335,368,104,369,073,308,325,320,330,346,347,357,
370
Sumo147,150,214,385,151,152,374,386,017
Superstar104,369,102,332,333,335,368,244,320,330,346,073,387,181
Supertech016,025,120,204,057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,104,369,
308,325,320,330,346,347
Super Turbo077,102,106,104,187,181,073,224,332,333,335,368,308,325,320,330,
346,347,357,370
Supra024,120,104,369,073,224,181,330,346,347,357,370,387,057,096,101,
102,073,332,333,335,368
Tanaka057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,104,369,095,103,106,211,
095,007,179,192,228,371249,357
Tamsonic104,369,102,332,333,181,368,308,187,370,387,099,132,224,371,016,
025,120,103,106,073
Tamasi102,368,104,369,357,249,053,024
TCL073,268,024,051,053,068,071,082,083,084,085,110,111,144,156,143,
244,245,246,247,248,249
Tennox104,369,095,103,106,211,102,181,073
Telesonic120,101,102,335,368
Toshiba128,089,090,295,014,046,027,053,056,007,008,015,028,030,091,250,
251,075,285,286,287
Teletex120,154,204
Thomson364,080,280,295,397,252,255,364,396,257,264,270
Ticsonic102,187,181,224,332,368,104,371,308,346,387,073
Turbo077,000,117,214,254,147,150,385,151,374,386,017,394,250
Tobo341,372,389,269,273,016,025,120,154,204,075,250,251,057,096,101,
102,187,335,368,095,103,106,211,079
TV Media102,333,335,368,104,369,073,249,024,053
Vegatron224,073,102,178,187,332,333,335,368,104,369,181
Victor53
Video53
Visonic099,073,181,101,102,178,187,332,333,335,368,104,369,224
Vitron053,357,370,387,057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,007,371,
095,103,106,104,369,181,224
Votre057,096,101,102,187,332,333,335,368,104,369,249,073,053,024
Winastat057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,181,073,104,369
Winsar057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,104,369,073,181,249
W Sonic104,369,096,101,102,178,187,368,224
XCEL150,214,385,147,150,214,385
Youngma102,178,187,332,368,104,369,224,073,181
Yundai102,178,187,332,368,104,369,224,073,181
Zeppelin147,150,214,385,151,152,374,386,017
Merk Lain036,044,057,101,102,178,187,332,333,335,368,077,117,210,236,254,
085,103,106,211,104,369,057,293,310,114,106
TV Buatan057,102,178,187,332,333,335,368,103,106,211,104,369,033,053,055,
056,073,078,079,086,092,108,114,115,121,146,164,172,173,177,181,
193,199,200,209,217,212,224,232,235,244,244,247,248,249,252,264,
266,270,275,278,296,299,308,325,320,330,346,347,348,357,370,387,
007,179,192,228,371,095,171,269,273,016,025,120,154,206,099,132
Baca Juga :   Cara Setting WiFi TV Coocaa Paling Mudah & Praktis

Spesifikasi Remot TV Eternity Chung He

Remot TV Eternity Chung He adalah salah satu jenis remot universal yang memiliki banyak fungsi dan kelebihan, antara lain:

  1. Dapat digunakan pada hampir semua merk TV.
  2. Cara pengaturan yang mudah, dengan tersedia 3 cara pengaturan baik secara manual maupun otomatis.
  3. Tampilan remot yang menarik dan informatif dengan adanya lampu indikator.
  4. Dilengkapi dengan lampu senter LED.
  5. Dapat digunakan pada semua TV, baik lama maupun baru.

Berikut adalah spesifikasi teknis remot yang sesuai dengan buku manual:

  1. Berat remot: 80 gram
  2. Jenis baterai: 2 x AA
  3. Daya tahan baterai: 1 tahun
  4. Jarak maksimal: 8 meter

Seperti halnya dengan remot universal pada umumnya, remot TV Eternity Chung He juga perlu dilakukan pengaturan atau setting terlebih dahulu agar dapat berfungsi layaknya remot TV bawaan. Jika baterai pada remot habis, segera ganti dengan baterai yang baru. Disarankan untuk mengganti baterai dalam waktu kurang dari 45 menit, karena jika dibiarkan terlalu lama, maka settingan remot akan kembali ke settingan awal (settingan pabrik) dan perlu dilakukan pengaturan ulang.

Cara Setting Remot TV Eternity Chung He

Berikut adalah penjelasan mengenai 3 cara untuk melakukan pengaturan remot TV Eternity Chung He:

1. Setting Remot Secara Otomatis

Berikut adalah langkah-langkah untuk melakukan pengaturan remot TV Eternity Chung He secara otomatis:

  • Pastikan televisi dalam keadaan menyala.
  • Arahkan remot TV Eternity Chung He ke TV, lalu tekan dan tahan tombol S (setting) hingga lampu indikator remot menyala. Kemudian lepaskan pada posisi siap diatur.
  • Tekan tombol Power di remot, maka lampu indikator akan berkedip (menkaliankan proses scanning sedang berlangsung).
  • Perhatikan layar TV, jika muncul tkalian Mute, tekan tombol apa saja pada remot agar proses scanning terhenti (tkalian scanning berhenti bisa dilihat jika lampu LED berhenti berkedip).
  • Proses pengaturan selesai, lakukan tes fungsi remot untuk memastikan apakah dapat berfungsi dengan baik.

2. Setting Remot Dengan Pencarian Kode

Berikut adalah langkah-langkah untuk melakukan pengaturan remot TV Eternity Chung He dengan pencarian kode:

Baca Juga :   Cara Melihat Rating TV Paling Mudah dan Tepat

  • Pastikan TV dalam keadaan menyala.
  • Arahkan remot TV Eternity Chung He ke TV, lalu tekan tombol S hingga lampu indikator nyala.
  • Tekan tombol volume berkali-kali sambil memperhatikan layar hingga muncul ikon volume bertambah pada layar.
  • Tekan tombol S untuk menyimpan pencarian kode yang telah selesai.
  • Proses pengaturan selesai, tes fungsi remot dengan menekan salah satu tombol di remot untuk memastikan bahwa remot dapat berfungsi dengan baik.

3. Cara Setting Remot Dengan Kode Remot

Berikut adalah langkah-langkah untuk melakukan pengaturan remot TV Eternity Chung He menggunakan kode remot:

  • Siapkan kode remot yang sesuai dengan merk TV.
  • Nyalakan televisi.
  • Tekan dan tahan tombol S pada remot hingga lampu indikator nyala.
  • Masukkan kode remot yang sesuai.
  • Jika kode remot telah dimasukkan dengan benar, lampu indikator akan mati secara otomatis.
  • Pengaturan remot selesai, lakukan tes fungsi remot dengan menekan salah satu tombol pada remot.
  • Jika remot masih belum berfungsi, ulangi langkah-langkah di atas dengan memasukkan kode remot yang berbeda.

Cara Setting Remote TV Universal Chung He CH-116tr

Perlu diketahui bahwa sebelum bisa digunakan pada berbagai merek televisi, remot TV Eternity Chung He perlu diatur terlebih dahulu. Namun, kalian tidak perlu khawatir karena prosesnya cukup mudah dan praktis. Silakan ikuti langkah-langkah berikut ini. Pastikan tidak ada satu langkah pun terlewat agar benar-benar bisa berfungsi normal sebagai pengganti remote asli.

Berikut adalah langkah-langkahnya:

  1. Tentukan merek televisi kalian.
  2. Cari kode dari daftar di bagian selanjutnya.
  3. Satu televisi kemungkinan mempunyai lebih dari satu kode.
  4. Tahan tombol S hingga lampu indikator menyala.
  5. Masukkan kode sesuai dengan merek televisi kalian.
  6. Jika lampu indikator mati setelah memasukkan kode, itu menkaliankan langkah sudah benar.
  7. Cobalah tombol volume atau channel untuk memastikan sudah terhubung.
  8. Jika tidak bekerja, gunakan kode alternatif lainnya.
  9. Selesai.

Artikel Terkait :

Penutup

Kesimpulannya, kode remot TV Chung He dapat dengan mudah ditemukan dengan melakukan pencarian online atau melalui buku panduan yang disertakan saat pembelian.

Penting untuk selalu mengikuti instruksi dengan cermat dan memastikan pengaturan yang tepat untuk memastikan fungsi yang optimal dari remot tersebut.

Dengan menggunakan kode yang tepat, mengoperasikan televisi Chung He akan menjadi lebih mudah dan praktis.

Demikianlah artikel finoo.id yang membahas tentang Kode Remot TV Chung He Eternity dan Cara Setting. Semoga artikel kami dapat bermanfaat dan terimakasih telah membaca.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *